1
Aus- und Fortbildung / Kursleiter/-innen
instructor courses

Hallo
Zur Pflege der Kartei bitte ich, mir Änderungs- oder Ergänzungswünsche per Email mitzuteilen: l.ahrendt@t-online.de

 

PLZ 9
PLZ Ort Name Telefon Email
a
A-2601 Sollenau Pacher S 0043-6504202686 irenepacher@hotmail.com
A-5071 Wals Eisl Z 0043-6643964839 info@babyschwimmen-salzburg.at
90419 Nürnberg Christl Z 0176-20151880 luisa.christl@gmx.de
90425 Nürnberg Netter Z 0911-132251485 alexandra_netter@gmx.det
90431 Nürnberg Jezmann S   0911-6160788  
90443 Nürnberg Sciortino Z 09171-989385 goldfischle@gmx.net
90489 Nürnberg Holtzhausen Z 0171-6941964  
90491 Nürnberg Ohsam 09170-1618075  
90617 Puschendorf Heckel Z 0177-5263825 michaela.heckel@t-online.de
90744 Fürth Sciortino S    09171-989385 goldfischle@gmx.net
90768 Fürth Wittmann 0911-729314/F  
91154 Roth Sciortino Z  09171-989358  
91245 Diepoldsdorf Aßmann Z  09155-928243  
91522 Ansbach Cech S  09805-912525 rundum@an-netz.de
92318 Neumarkt Lehmeier Z 09191-290217 info@bewegung-im-wasser.de
92439 Bodenwöhr Dobler-Eisenhut 09434-901745  
93049 Regensburg Weber 0941-380624  
93053 Regensburg Wallach 0941-4907392 wiebkewallach@aol.com
93055 Regensburg Lange 0941-5282242  
93055 Regensburg Schlenk 0 heidi.kick-foerster@rbb-regensburg.de
93133 Burglengenfeld Hofmann 09471-607077  
93138 Lappersdorf Detrois Z 0941-6907910 lesdetrois@yahoo.de
93333 Neustadt Rabl 09445-2307 schwimmschule.rabl@yahoo.de
93444 Kötzting Winter Z 09941-7433  
93486 Runding Caspari Z 09971-768064 sabinecaspari@web.de
94032 Passau Paßberger Z 0851-71739 roswitha.passberger@gmx.de
94034 Passau Rastegor 0171-8155229 s.rastegard@t-online.de
94315 Straubing Kellerer Z 0173-2613130 rehasport.kellerer@gmx.de
94350 Falkenfels Kahlert Z 09961-701870 kahlert2000@web.de
95233 Helmbrechts Finkenscher 09252-8694 helmbrechts@bayern.dlrg.de
95233 Oberweißenbach Muck 09252-479 franziskamuck@gmx.de
95233 Helmbrechts Hahn 09252-916770 f-hahn@t-online.de
95499 Hersdorf Oertel Z 09203-91160 oertel-ola@hotmail.de
95632 Wunsiedel Erhardt Z 09232-5743 renate_erhardt@yahoo.de
96052 Bamberg Husi Z 0951-9179890 cordulahusi@gmx.de
96117 Memmelsdorf Schieweck   steffischieweck@web.de
97072 Würzburg Ramsayer S 0931-9916934 hebamme@ramsayer.de
97225 Zellingen Haskic S 09364-814409 emina.haskic@t-online.de
97437 Hassfurt Leuner Z 09521-2002 galadriel4@gmx.de
97456 Hambach Neu Z 09725-3962 mike-neu@gmx.de
97469 Gochsheim Heß Z 09721-675675 hess-mathias@web.de
97469 Gochsheim Linsner Z 09721-61293  
97522 Sand Thielsch 09524-302003 athielsch@web.de
97828 Marktheidenfeld Redelbach Z 097828-9181391 veronika.redelbach@gmx.de
97877 Wertheim Ortel S 09342-249012 i.ortel@badebetrieb.de
97980 Bad Mergenheim Limbrunner 07931-43791  
98527 Suhl Herzog 03681-788308 kat.herzog@gmx.de
98601 Meiningen Semisch 0175-4046311  
98617 Meiningen Caspari 03693-484410 marioncaspari@gmx.de
99310 Arnstadt Franke / Händl 03628-745103 bademeister29@hotmail.com
99326 Ilmtal Kallweit 03629-3977 kalle-81@t-online.de
99334 Ichtershausen Mazanke 03695-693410  
99510 Apolda Förster 03644-551711  
99510 Apolda Priebe 03644-505426  
99755 Elrich Wagner 03633-270423 violawagner@aol.com
99819 Förtha Walter Z  0175-5283514 claudia.walterwak@gmx.de
99826 Berka v d Hainich Büchner 036924-47478 bibserclaudi@gmx.de
9877 Wertheim Ortel S 09342-249012 i.ortel@badebetrieb.de
99867 Gotha Wabersich Z 03621-3528028 wabenjack62@gmx.de
PLZ 9

Alle Kursleiter/innen dieser Liste haben sich durch Fortbildungen im Säuglings- und Kleinkindschwimmen qualifiziert.

Die mit "Z" gekennzeichneten, sind geprüfte, d.h. zertifizierte Kursleiter/innen.

Die mit "S" gekennzeichneten, haben sich zum Thema Schwangerenschwimmen zusätzlich fortgebildet.