1
Aus- und Fortbildung / Kursleiter/-innen
instructor courses

Hallo

 

Zur Pflege der Kartei bitte ich, mir Änderungs- oder Ergänzungswünsche per Email mitzuteilen: l.ahrendt@t-online.de

PLZ 1
PLZ Ort Name Telefon Email
a
10115 Berlin Schmück 030-88768253 connie.sch@gmx.de
10367 Berlin Mandok 0 sandra.mandok@rub.de
10437 Berlin Ahlers S 030-44024281 maikeahlers@gmx.net
10437 Berlin Fischer 030-44010742 fischer69@hotmail.de
10405 Berlin Baier 030-42161040 schnatter-ente@t-online.de
10555 Berlin Titze 030-39902825 silketitze@aol.com
10559 Berlin Schermer Z  030-39905537 yvonneschermer@web.de
10627 Berlin Aschenbrenner Z S 030-318058 daniela@rochenkinder.de
10961 Berlin Wenzel Z 0173-3565052 steffiwenzel@web.de
12049 Berlin Gottfried Z 0173-9140648 petra@sg-schoeneberg.de
12159 Berlin Selke Z S  030-75650089 andrea.selke@gmx.de
12167 Berlin Brandt Z 030-7961635  
12169 Berlin Akkerman S   030-13890809 kerstin@netneurotic.de
12203 Berlin Hilgefort Z    030-80409450 doreen.hilgefort@gmx.de
12249 Berlin Blutke Z   S    0179-2138111 g.blutke@gmx.de
12305 Berlin Rutsch Z    030-7422642 ru_re2003@web.de
12305 Berlin Seipelt 0171-1852275  
12309 Berlin Mankiewicz  030-3258973 bmankicwicz@web.de
12357 Berlin Rossek Z   0175-4228199 rossek-berlin@t-online.de
12359 Berlin Haack Z 030-6074444  
12359 Berlin Stamm Z 030-6078156  
12557 Berlin Schönfeld Z 030-65880158 andrea_marc@t-online.de
12627 Berlin Mattonet Z 030-5621773  
13187 Berlin Hofstetter S  030-47599603 hodo@ngi.de
13349 Berlin Rosocha 030-4518932 c.rosi@gmx.de
13357 Berlin Bär Z  030-46606433  
13357 Berlin Pandzic 0179-6780461  
13507 Berlin Blutke Z 030-43409235
13507 Berlin Zeuschner 030-43409284 wasserkurse@yahoo.de
14052 Berlin Baehr Z 030-3048464  
14055 Berlin Vitzthum     kv@sportmarketingservice.de
14089 Berlin Olsok Z   030-36703438 birgitolsok@web.de
14129 Berlin Deppermann 030-81008239 physiomobil1@aol.com
14129 Berlin Kleinert-Graupe Z    030-8034285 stkg@gmx.net
14169 Berlin Popitz Z   030-75650089 andrea.selke@gmx.de
14199 Berlin Sprichart 030-8246518 jsprichardt@web.de
14806 Fredersdorf Kerkow Z S 030-89065705 anja@rochenkinder.de
15749 Mittenwalde Reuter Z S 0176-30399129 reuter.stefanie@gmx.net
16225 Eberswalde Borcheit 03334-237740  
16567 Mühlenbeck Bernburg 033056-95302 bonnie.bernburg@gmx.net
17166 Teterow Brinkhoff 03484-288169  
18181 Gaal-Müritz Otte   Z S  038206-79313 schwimmschule@uta-otte.de
18195 Cammin Kupatz Z   03825-13920  
18237 Güstrow Kolodzick / Merboth 03843-288163  
18334 Bad Sülze Claussen Z   03822-981062 rita_haenel@web.de
18437 Stralsund Bartsch   03831-296134 mb-hst@gmx.de
18437 Stralsund Köpke 03831-481315  
18528 Bergen Struppe 0172-3863690  
PLZ 1


Alle Kursleiter/innen dieser Liste haben sich durch Fortbildungen im Säuglings- und Kleinkindschwimmen qualifiziert.

Die mit "Z" gekennzeichneten, sind geprüfte, d.h. zertifizierte Kursleiter/innen.

Die mit "S" gekennzeichneten, haben sich zum Thema Schwangerenschwimmen zusätzlich fortgebildet.